Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Упаковка на натуральной основе

Упаковка на натуральной основе
07.04.2018
Упаковка на натуральной основе - первый вид тары, изобретенной человеком. В настоящее время, она снова на пике популярности.

В настоящее время, как и в прежние времена, наибольшей популярностью пользуется тара на натуральной основе. Тому несколько причин. Натуральная упаковка экологичнее, обладает более низкой стоимостью и привлекательным внешним видом.

Рейтинг тары на натуральной основе

Первое место по безопасности отводится стеклянной таре. Она используется для упаковки пищевой продукции, а также служит для взаимодействия с жидкими продуктами. Такая тара представлена банками, бутылками, баллонами с разной вместимостью.

Стекло является химически стойким материалом. Оно не вредит пище, не влияет отрицательно на её вкус и позволяет визуально познакомиться с содержимым. Стекло представляет собой надёжную защиту от загрязнений, бактерий, влаги. Легко провести гигиеническую обработку такой тары. Поэтому, как правило, в стекло упаковывают детское питание: соки и пюре.

Если проводится расфасовка сухих смесей для младенцев, чаще всего пользуются коробками из картона — это тоже безопасный материал для упаковки. Однако он не может похвастаться такой же прочностью, как стекло.

Недостатки

Единственным недостатком стеклянной тары является его хрупкость. Картон подвергается деформации и обладает низкой устойчивостью в отношении жидкостей, его нужно бережно перевозить и хранить.

Другие природные материалы

Целлюлоза является полимером природного происхождения. Её получают из хлопка. Она участвует в производстве безвредных и экологически безопасных упаковочных материалов: полупрозрачного пергамента, хрустящего подпергамента. Также из целлюлозы делают пергаментную бумагу и целлофан. Часто эти материалы используются не только самостоятельно, но и в комбинации с другими. С их помощью можно упаковывать разнообразные бакалейные товары, пряности, чай и печенье.