Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Упаковка в крафт-мешки

Упаковка в крафт-мешки
22.03.2018
Крафт-мешки нашли широкое применение в самых разных отраслях: начиная с пищевой и заканчивая сельскохозяйственной областью.

Промышленное, пищевое производство, область торговли, сельское хозяйство и другие отрасли всё чаще используют в качестве упаковки крафт-мешки и пакеты. Это экологически чистый вид тары, отличающийся привлекательным внешним видом и высокой прочностью. Их используют для фасовки сухих строительных смесей, цемента, древесного угля, удобрений, семян, пищевых изделий, полиграфии и многих других товаров.


Этот вид упаковки обладает очевидными преимуществами:


  • мешки из бумаги можно оптимизировать для любой продукции, всего лишь изменив его размеры, плотность, количество слоёв и т. д.;

  • это ощутимо более дешёвый вариант, в сравнении с другими вариантами упаковки, тары;

  • пустая упаковка займёт мало места, её легко сложить, не нужны специальные условия хранения — достаточно просто уберечь мешки от влияния влаги;

  • использованную тару легко утилизировать, она не наносит вред окружающей среде.


Чтобы производить такую разновидность тары, изготовители пользуются обёрточной бумагой повышенной прочности, в основе которой — крафт-целлюлоза. Такая бумага может иметь полиэтиленовое покрытие, которое защитит изделие от влияния влаги. Битумированная разновидность бумаги используется с той же целью. Возможно добавление силиконового покрытия — это позволяет сообщить бумаге антиадгезионные качества и предотвратить прилипание к ней липких, вязких веществ.


Варьируя состав бумаги, сочетая её различные разновидности, меняя количество слоёв, производитель может снабдить такую упаковку разнообразными свойствами. Это позволит оптимизировать её для хранения определённых продуктов. При этом необходимо позаботиться о том, чтобы все изменения, которые производитель вносит в состав крафт-бумаги, оставались в рамках ГОСТа и не влияли на качество упаковки в худшую сторону.