Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Упаковка в полипропиленовые мешки

Упаковка в полипропиленовые мешки
20.03.2018
Полипропиленовые мешки, ввиду особенностей материала, нашли широкое применение во всех сферах жизни: от бытовой до промышленной.

Производителям разнообразных сыпучих веществ, как пищевых, так и промышленных, необходима прочная и надёжная упаковка для расфасовывания, хранения и перевозки с последующей реализацией потребителям. Полипропиленовые мешки, отличающиеся повышенной прочностью, имеют повышенный спрос у промышленников.

Кроме того, такая тара пользуется популярностью и в быту: с их помощью можно вывозить строительный мусор, бытовое отходы. В мешках хранят сыпучие крупы, ненужную одежду, прочие предметы. Возможно их повторное использование, эксплуатационные качества со временем не теряются, они отличаются устойчивостью в отношении к повреждениям.

Для производства полипропиленовых мешков пользуются синтетической нитью. Она позволяет создать крепкую ткань, которая способна выдержать ощутимые воздействия механического характера.

Плюсы
Такой вид упаковки обладает неоспоримыми преимуществами:

  • высокий уровень параметров прочности;

  • качества материала не утрачиваются в случае влияния влаги;

  • материалы не являются токсичными, им не страшны ультрафиолетовое излучение и высокие температуры;

  • доступность и оптимальная стоимость;

  • выбор параметров полипропиленовых мешков весьма широк.


Мешки из полипропилена станут надёжным вариантом, если требуется упаковать пищевые, промышленные товары.

Разновидности
В зависимости от продукта, тара может варьироваться. Например, для хранения сахара следует отдать предпочтение полипропиленовым изделиям, которые оснащены внутренним вкладышем, устойчивым к влиянию жидкостей. Чтобы упаковывать и фасовать несколько товарных категорий, можно воспользоваться разноцветными мешками — это поможет группировать продукцию. Такие мешки бывают повышенной прочности, что придаёт им достаточную долговечность.