Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

В Москве прошел форум «ЛПК 360°»

В Москве прошел форум «ЛПК 360°»
13.12.2017
12 декабря 2017 года в бизнес-центре «Рэдиссон Славянская» состоялся форум «ЛПК 360°». В работе форума участвовали представители министерств, губернаторы регионов с развитой лесной отраслью, представители промышленного и банковского секторов, эксперты и журналисты.
Открыл пленарное заседание форума министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В докладе он сообщил, что общая сумма инвестиций для увеличения доли продукции высоких переделов в отрасль превысила 870 млрд руб., и 93% из половины инвестиционных проектов, куда были вложены средства, уже реализованы.

 Участники форума обсудили планы развития отрасли, привлечение инвестиций, реконструкцию предприятий и новые технологии. В условиях подготовки Стратегии развития ЛПК на заседаниях и встречах форума обсуждались проблемы лесопромышленного комплекса и их решения.

После общего заседания форум продолжился треками, посвящёнными отдельным отраслям ЛПК – ЦБП, деревянному домостроению, ФПП, инновациям и коммуникациям. На треке «ЦБП» обсуждали направления развития, условия для привлечения инвестиций, государственную поддержку отрасли и взаимодействие с зарубежными партнерами. На треке «Деревянное домостроение» прошли дискуссии по технологическим решениям, применению древесных материалов в строительстве и обновлению нормативно-правовой базы.

На «Фанерно-плитном производстве» обсуждали меры поддержки российских производителей и условия для увеличения их доли на рынке, применение новых материалов, в том числе плит ОСП. На треке «Коммуникации» провели мастер-классы по продвижению на рынке продукции лесопромышленного комплекса и проведению PR-компаний.

На треке «Инновации» продемонстрировали готовые кейсы, применение которых может качественно изменить ведение бизнеса в лесопромышленной сфере.