Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Завершился чемпионат "Лесоруб XXI века"

Завершился чемпионат "Лесоруб XXI века"
06.11.2017
В России закончился чемпионат "Лесоруб XXI века", который стал третьим по счету. Количество желающих попробовать свои силы в этот раз увеличилось до 1500, при этом более 40 команд представляли на соревнованиях Россию. За звание лучшего оператора развернулась настоящая битва.

Нельзя не заметить, что фаворитами мероприятия стали операторы, которые принимали участие на машинах John Deere.

Самое острое внимание зрителей привлекли к себе состязания за почетное звание лучшего оператора форвардера. Это и неудивительно, ведь работа именно на этой технике требует особой точности, высокой квалификации и считается одной из самых трудных. Победителем уже дважды подряд стал наш соотечественник, который выступал на форвардере John Deere 1510G. Абсолютный чемпион показал невероятную точность и выверенность движений при погрузке и маневрировании.

Нарастающий интерес к мероприятию

Стоит отметить, что в предыдущие годы чемпионат собирал представителей лесной промышленности, но в этот раз он привлек внимание даже строительных компаний, которые были приятно удивлены разнообразием и широким функционалом навесного оборудования. С каждым годом состязание привлекает к себе все больше внимания. Чемпионат не только собрал зрителей, но и стал платформой для обсуждения наболевших вопросов лесной промышленности.

Так, например, самой острой проблемой была признана постоянная нехватка операторов с высоким уровнем профессиональных навыков. Один из организаторов проекта объяснил, что целью мероприятия было не только проведение "показательных выступлений", но и возможность для клиентов проверить умения своих сотрудников, а для участников попробовать свои силы и возможно научиться чем-то новому у своих конкурентов по соревнованию.

John Deere является мировым лидером по производству оборудования для сельского хозяйства, лесозаготовительной промышленности и строительных организаций. Начиная с XIX века компания создает продукцию высшего класса, которая не знает себе равных. Организация снабжает оборудованием более 130 стран мира. Ее главная штаб-квартира находится в США. Не обделил вниманием John Deere и российский рынок, его завод создан в Оренбурге.