Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Деревянное строительство: стратегическое сотрудничество России с Китаем!

Деревянное строительство: стратегическое сотрудничество России с Китаем!
24.10.2017
С 12 по 14 октября в столице Китая проходила международная выставка CIEHI 2017, на которой был представлен стенд лесного промышленного комплекса Российской Федерации.
Представители государственных органов Китая заинтересовались опытом строительства из дерева и изготавливаемым строительным материалам россиян. Были обсуждены планы по совместной работе Китая и РФ в этой сфере.
Виктор Евтухов, замминистра промышленности и торговли РФ считает, что интересы РФ и Китая в обеспечении хорошим и экологическим жильем своих граждан совпадают. Китайские партнеры предложили обговорить совместную работу в области городского и сельского домостроения, что может быть толчком для улучшения условий жизни как наших сограждан, так и населения китайских партнеров. Совместная работа позволит нам решать схожие проблемы и позволит увеличить темпы роста лесного промышленного комплекса Дальнего Востока.  
Одним из приоритетных направлений экспорта продукции лесного промышленного комплекса РФ выступает рынок Китая. В рамках реализации Программы совместной работы России и Китая по использованию ресурсов леса реализуются проекты по строительству лесных промышленных парков в Томске, ЕАО.
На выставочном щите РФ предложена продукция таких компаний по обработке дерева как ООО «СТОД», ООО «СВЕЗА-Лес», ООО ДОК «Калевала», АО «Туранлес» и прочие. Предприятия представили новейшие специализированные технологии в области деревянного строительства, представив деревянные материалы для стройки.
Основной задачей участия России в выставке CIEHI 2017 является освоение новых ниш мирового рынка деревянных материалов для строительства.
CIEHI 2017 – это Международная выставка новейшие технологий изготовления конструкций зданий и сборного домового строения и уникальных частей. В ней представлены четыреста участников из шести стран мира. Территория выставки занимает порядка 50 тыс. кв. м.
Во время проведения выставки состоялись конференции с экспонентами по таким направлениям эффективного домостроения, применения энергосберегающих технологий, интегрированных систем. Особенно актуальны такие проблемы как энергосбережение, внедрение технологий «умный дом», «зеленый умный дом».