Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Тестирование бесшумных пил

Тестирование бесшумных пил
03.10.2017 16:02:00
Стоит отметить толщину дисковых пил. Так, толщина модели SuSi составляет 1,8 мм, что воспринимается на порядок тоньше, нежели NN с толщиной в 2 мм. Такое впечатление складывается за счет наличия особого пояса Chip-Belt, в среднем сокращенного до 1,1 мм. Как следствие, NN и SuSi получаются до 0,5 мм тоньше аналогичных пил.
Стабильное вращение

Качество работы оборудования во многом определяется стабильностью скорости вращения диска. Для обеспечения стабильного вращения без приложения усилий, производители используют разные средства: формируют напряжение с помощью вальцев, предусматривают лазерные прорези и специальные пазы, а также конструируют пилы с разношаговым размещением зубьев. В результате удается избежать взаимодействия корпуса пилы и стенок пропила при резке материалов, что к тому же снижает нагрев.

В ходе тестирования было подтверждено стабильное вращение SuSi и NN. Нам удалось прийти к выводу, что при правильном использовании можно не беспокоиться о нагреве. В большинстве случаев нагрев имел место быть скорее в связи с изменениями температуры в самом помещении, а не из-за резки материалов.
Качество пропила во многом определяется скоростью подачи заготовки и давления резки. Подача может осуществляться быстрее, если зуб на пиле расположен под наклоном. SuSi и NN комплектуются зубьями, изготовленными из поликристаллического алмаза. Он задает ограничение величины переднего угла за счет своей твердости. Подобная конструкция позволяет достичь высочайшего качества пропила при условии не слишком быстрой подачи заготовки.

В ходе испытаний различия были очень заметны - чрезмерное режущее усилие нарушает устойчивость пилы в пропиле, что приводит к ухудшению качества стенок пропила: появляются сколы и волнистые риски, чего можно избежать при медленной подаче материала.

Не менее важным фактором выступает частота вращения пилы. Специалистами рекомендуется значение на уровне 5000-6000 оборотов в минуту, чтобы нагрузка оставалась на нормальном уровне и не способствовала быстрому износу пилы.