Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Преимущество фрезы над ротором

Преимущество фрезы над ротором
26.09.2017 10:51:00
Постараемся беспристрастно разрешить длительные сомнения многих владельцев собственных производственных площадок в преимуществах и недостатках различного оцилиндровочного оборудования. Сразу начнем с показателей, которые лучшим образом способны охарактеризовать производительность
           Постараемся беспристрастно разрешить длительные сомнения многих владельцев собственных производственных площадок в преимуществах и недостатках различного оцилиндровочного оборудования. Сразу начнем с показателей, которые лучшим образом способны охарактеризовать производительность:

•    параметры мощности, измеряемые в кВт;
•    специфика подбора сырья;
•    общие вопросы, связанные с организацией рабочего процесса.

          Безусловно, стартовые позиции роторного оборудования значительно выше, ведь их мощность достигает 50 кВт. Что касается позиционных устройств, то их характеристики редко превышают показатели в 15 кВт. Казалось бы, совсем некорректно сравнивать станки, отличающиеся по показателям мощности в три раза. Это все равно, что сопоставлять возможности небольшого буксира и атомного ледокола. Тем не менее, позиционные модели реально догоняют роторные экземпляры по таким характеристикам, как линейная скорость оцилиндровки. Это говорит о том, что заложенные возможности используются более продуктивно.

          Заинтересованным лицам рекомендуем, даже настоятельно советуем присмотреться к совершенно новой модели, запущенной нами в серию, это «КАСКАД-СУПЕР», оснащенный парой черновых фрез, одной чистовой. Подсчитать общие рабочие показатели совсем несложно, они впечатлят любого технолога — черновые по15кВт, чистовая 5.5 кВт. Таким образом, совокупная мощность достигает 35.5 кВт. Установка создана для крупных цехов, не имеющих проблем с увеличением объема лимитов энергии. Отметим, что для работы на станке необходим соответствующий уровень квалификации. Новичкам с ним не справиться.

               Коснемся основных преимуществ:

1.    Начнем с характеристики сырья. Фрезерный станок вполне реально позволяет обрабатывать проблемные поверхности, которые невозможно обработать роторной установкой.
2.    Отметим простоту конструкции, высокую степень надежности. Поломки случаются крайне редко, фреза позволяет добиться более высокого качества конечного продукта.
3.    Монтаж станка провести несложно, для него даже не нужен фундамент.

        Можно привести десяток параметров, подтверждающих большее удобство эксплуатации, чем при использовании роторного оборудования. Это простота перенастройки, универсальность и низкая стоимость владения.