Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Особенности деревянных паллет

Особенности деревянных паллет
19.04.2018
Паллеты из дерева обладают своими особенностями, которые необходимо учитывать при их выборе и дальнейшей эксплуатации.

При выборе деревянных паллет важно обращать внимание не только на то, из какого материала они выполнены. У таких вариантов упаковки также могут быть особенности, на которые необходимо обратить внимание.


Особенности

Поддоны могут обладать разными цветами, так как их производят из древесины с широким цветовым диапазоном. Деревянные конструкции могут получать абсолютно разные оттенки не только за счёт применения различных пород, но и отличий, которые свойственны древесине, относящейся к одному сорту. К примеру, лиственница может представить более десятка светлых оттенков. Также тон натуральных материалов варьируется из-за воздействия большого количества факторов. Это и температурный режим, в котором росло дерево, и разнообразные поражения, и другие факторы. Также нужно помнить о том, что со временем цвет поддона из дерева может потемнеть. Прежде всего такая метаморфоза может происходить с паллетами, которые часто остаются под открытым небом.


Иногда деревянные паллеты могут иметь некоторый блеск. Особо заметным он становится, если на дерево попадают солнечные лучи. Такое явление говорит о том, что для производства поддонов использовали нестандартную древесину: начиная от бука и белой акции и заканчивая чинарой или клёном. В свою очередь, матовой поверхностью будут обладать паллеты из дерева, которые сделаны из осины, тополя или липы. Берёзу можно узнать по особому муаровому отблеску, который больше всего заметен в области продольных спилов.


Однако поддоны отличаются друг от друга не только по внешнему виду. И, как бы не выглядели паллеты, в первую очередь следует обращать внимание на то, прошли ли они противопожарную обработку, есть ли у них защита от вредителей. А самое главное: можно ли использовать их для транспортировки и хранения съедобной продукции.