Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Экологическая упаковка для экологических продуктов

Экологическая упаковка для экологических продуктов
16.04.2018
Современная упаковка - не вредит окружающей среде, так как полностью утилизируется. В основном, ее изготавливают из природных возобновляемых материалов.

Один из наиболее сильных ходов маркетинга современных производителей натуральных продуктов — заявление о том, что чистая и экологичная пища поставляется в безопасной упаковке, которая подлежит полной утилизации. Как правило, в основу такой тары легло полностью возобновляемое природное сырьё.

Примеры экологической упаковки

Подразделение потребительских товаров фирмы Sonoco в Европе и французский производитель биоразлагаемого пластика Vegemat выпустили на рынок тубные контейнеры из картона. В них можно хранить сыпучие продукты. Их основной особенностью являются целиком биоразлагаемые крышки-дозаторы из пластика.

Итог совместного сотрудничества — экологически чистые контейнеры, которые полностью отвечают европейским стандартам по экологической безопасности. Важным условием такого стандарта является 100% минерализация материала на протяжении шести месяцев в результате стандартной процедуры компостирования. Важно соблюсти условия: полученную компостируемую массу можно использовать как удобрение для любых посевных культур.

Исследователям удалось выдержать требования стандарта, поскольку в качестве сырья для производства используются природные ресурсы, которые возобновляются — злаки или растения. В итоге такие контейнеры обладают абсолютной безопасностью и в них можно хранить разнообразные диетические добавки, сыпучие продукты и прочие съедобные изделия.

Благодаря пищевым предприятием мир также узнал об устойчивом полимерном пакете с широким дном, в котором можно хранить моющие средства. Такой пакет тоже изготавливается из экологически безопасного и природного сырья. Также, в качестве экологической упаковки можно представить упаковку из специального утилизируемого полиэтилена, который обладает достаточной прочностью и жёсткостью.