Полный цикл упаковки и доставки грузов
ОЦЕНКА       ИНДИВИДУАЛЬНАЯ УПАКОВКА       ДОСТАВКА

Алюминиевая банка

Алюминиевая банка
14.04.2018
Алюминиевая банка является весьма распространенным видом тары. Это перспективный материал в плане вторичной переработки.

Алюминиевая банка считается не самой безопасной в отношении утилизации, однако самой перспективной для США и Европы, благодаря тому, что её можно подвергать многократной переработке.

Подробнее об алюминиевых банках

Доля такой упаковки составляет 13% от всего объёма всех материалов по миру. Чаще всего банки из алюминия используют для розлива газированных и слабоалкогольных напитков. Банки, в сравнении с пластиком, не влияют на вкус и аромат продуктов и позволяют обеспечить его защиту от солнечных лучей. Эта тара выгоднее, в сравнении с пластиком и стеклом. В сравнении с пластиковыми бутылками, затраты на их хранение и продажу ниже практически в два раза. Изначальная цена банки из алюминия выше, однако благодаря более дешёвой перевозке и отсутствию акцизов на использование, данная разница компенсируется.

В нашей стране в вопросе оборота алюминиевой упаковки пока есть трудности, так как раздельный сбор мусора в России представлен лишь небольшими проектами и есть трудности с переработкой таких материалов. Однако алюминиевая банка обладает радужными перспективами в отношении использования. Предложено сразу несколько направлений в развитии — например, изготовление новых ёмкостей и объёмов, инновационный дизайн и повышение комфорта потребления. Возможно, по прошествии нескольких лет, России удастся догнать в этом вопросе европейские страны.

Экологичные решения в области упаковки позволяют решить вопрос безопасности и снизить количество материалов, которые загрязняют планету. Или, в случае с алюминиевыми банками — перерабатывать материал несколько раз. Это позволит алюминию не гнить на свалке, а приносить пользу. Поэтому можно сказать, что такая упаковка способна дать сто очков вперёд пластику, чья экологичность во много раз меньше.